Ди Снайдер: "Моя песня почила в альбоме Селин Дион"

Заголовок сообщения: Ди Снайдер: "Моя песня почила в альбоме Селин Дион"
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:23 

Ди Снайдер: "Моя песня почила в альбоме Селин Дион"

Фронтмен Twisted Sister Ди Снайдер (Dee Snider) посетовал на то, что его же собственная песня «похоронена» в альбоме Селин Дион 1998 года "These Are Special Times". И это при том, что рождественская баллада вместе со всем рождественским альбомом певицы разошлась по всему миру тиражом в 10 миллионов копий.

"The Magic of Christmas" (носившая изначально название «God Bless Us Everyone ...») была изначально написана Ди по просьбе его жены Сюзетты Снайдер (Suzette Snider) в подарок к Рождеству. К сожалению, сам Снайдер спеть ее не смог - это совершенно не соответствовало его стилю. Поэтому он обратился к неким студийным музыкантам, чтобы записать ее для Сюзетты.

Продюсер Рик Уэйк (Ric Wake), который работал с такими поп-дивами, как Мэрайя Кери и Дженнифер Лопез, сохранил у себя копию и четыре года назад позвонил Снайдеру, сказав, что эту песню очень хочет записать Селин Дион.

"Я спросил, знает ли она, что я - автор этой песни? Он сказал, что нет. Тогда я ответил, «Ладно, и не рассказывай ей. Я не хочу сглазить песню»".

Так и появилась на альбоме Дион песенка фронтмена популярной в 80-е глэм-роковой группы Twisted Sister. На следующий год Дион и Рози О'Доннелл переписали песню дуэтом для рождественского альбома Рози. С этой же композиции началось рождественское выступление Рози на канале АВС.

"Я сидел дома, смотрел, моя жена плакала, и я подумал, что это слишком, - саказал Снайдер. - В конце камера отъехала в сторону, и они показали как на Таймс Сквер Рози, Селин и детский хор со свечами в руках поет «God Bless Us Everyone ...»

"Мне очень захотелось выскочить из-за кулис с криком: Это я! Это я! Счастливого Рождества!"

"... Да, в общем, все нормально... Просто отправьте мне мои 7,5 центов за копию".

Вложения:
6832_3.jpg
6832_3.jpg [ 23.83 KiB | Просмотров: 408 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх